Меню сайта

Звонки принимаются ежедневно

с 9 00 до 21 00

+7 978 72 36 029

Фестивали в Феодосии проведут скромнее, чем планировали

По информации Дмитрия Щепеткова, и.о. городского головы Феодосии, из заявленных ранее мероприятий, открытие курортного сезона и фестиваль «Барабулька» пройдут в любом случае.


Касаемо остальных фестивалей летом и осенью, то до них «необходимо еще дожить».

- Есть механизм продвижения наших фестивалей и событийного туризма в городах-побратимах, я говорю о билбордах, - добавил Дмитрий Щепетков.

- Отбой дали все наши украинские партнеры – преимущественно производители алкоголя на фестиваль «Барабулька» и энергетики «Red Bull» на авиационные игры.

На данный момент средств на проведение фестивалей пока нет. Коммерсанты Феодосии, которые оказывали помощь в проведении винного фестиваля в прошлые годы, сейчас дезориентированы в связи с нынешними событиями в Украине.

Также Д. Щепетков сообщил, что во время встречи с представителями из Ульяновска он попросил губернатора и мэра помочь в поиске спонсора – одного из предприятий самолетостроения Ульяновска. По его словам, ответ пока не был получен.

Помимо этого, общественный деятель Макар Макаров также планирует отправиться в Москву для поиска спонсоров.

По словам и.о. мэра Феодосии, проведение открытия курортного сезона и фестиваля «Барабулька» намечено на 30 апреля – 1 мая.

- Не будет денег, пойдем к коммерсантам на поклон, попросим выносить столы, - сообщил Д. Щепетков.

Масштабы фестиваля «Авиационные игры» сократится – мероприятие продлится всего один день. Организаторы отмечают, что главным критерием проведения авиа-фестиваля является свободное воздушное пространство, от этого зависит количество участников. Состоится фестиваль на горе Клементьева, недалеко от поселка Коктебель.

Помимо этого в Феодосии состоится велофестиваль.

По словам организатора мероприятия Анастасия Евтухова, 10 мая они берут старт в Феодосии и финишируют на горе Клементьева, где будет проходить фестиваль украинских авиационных игр.

На осень в Коктебеле запланированы джазовые фестивали. Live In Blue Bay намечен на 3-7 сентября.

Что же касается "Джаз Коктебеля", PR-директор Koktebel Jazz Festival Егор Кирьянов, пока затруднился сказать, останется ли фестиваль в Коктебеле.

- Организаторы не определились с местом проведения, потому данный вопрос не можем комментировать, - пояснил он.

Наверх