Меню сайта

Звонки принимаются ежедневно

с 9 00 до 21 00

+7 978 72 36 029

В Феодосии прошли соервнования по виндсерфингу и кайтсерфингу

Состоялся уже второй этап марафона по водным видам спорта. Первый этап проходил весной этого года.


Кайтсерфинг и виндсерфинг водные виды спорта, которые часто можно встретить заграницей. Характерной их чертой является движение по поверхности воды с помощью воздушной тяги. Различие в том, что в кайтсерфинге спортсмен, стоя на доске, управляет движением с помощью воздушного змея, а в виндсерфинге движение управляется парусом, прикрепленным к доске.

Второй этап марафона начался 17 сентября, когда усилился северо-восточный ветер. Старт был из поселка Приморский, финиш - в поселке Коктебель. Порывистый ветер затруднял передвижение, но погодные условия в целом и четырехметровые волны порадовали спортсменов. Из 11 участников 8 дошли до финиша. В соревнованиях принимала участие девушка из Мариуполя, которая смогла добраться до Коктебеля. Первым же пришел спортсмен из Коктебелея, который уже 15 лет занимается кайтсерфингом.

На данный момент кол-во людей занимающихся виндсерфингом и кайтсерфингом в Феодосии насчитывает пару десятков, но интерес к этим видам спорта растет. В 2015 году запланированы очередные водные гонки на весну-лето.

Наверх